5 простых советов как проснуться легко

 Алтай Горная аптека представляет 5 простых советов как проснуться легко: хорошо выспаться, найти причину проснуться, хорошо потянуться, сделать поярче свет и погромче музыку и выпить стакан теплой воды с лимоном!

1. Причина. Должна быть веская причина для того чтобы проснуться рано. Это может быть все, что угодно: «рано просыпаются успешные (талантливые, красивые, умные) люди», «кто рано встает – тому Бог дает», «я это сделаю раньше всех» и т.д. Все, что угодно, важное именно для Вас. Мотивация – великая вещь!

2. Потянуться. Не вставайте резко с постели сразу, как только проснулись. Потянитесь всем телом, почувствуйте, как Вас наполняет жизненная энергия, почувствуйте, как каждый мускул наполняется силой и радостью и улыбнитесь новому дню! Потягивание это переход организма из режима сна в режим бодрствования.

3. Освещение. Свет – элемент наших внутренних часов. Мы биологически запрограммированы вставать с восходом солнца. Летом – это лучик солнца в окне, зимой мягкий и теплый искусственный свет. Хорошее освещение помогает нам легче проснуться и оставаться бодрыми в течение дня.

4. Музыка. Музыка – это магия. Подберите музыку соответствующую Вашему утреннему настроению – позитивную и бодрую. Главное любимую! Слушайте ее в будильнике, в душе, на кухне, в машине. Хорошая альтернатива музыке – аудиокнига.

5. Стакан теплой воды. Вода помогает организму проснуться, последовательно включая все его системы, начиная с нервной и заканчивая выделительной. Вода нормализует работу кишечника и восстанавливает водный баланс организма. Можно добавить в воду несколько капель лимонного сока. Удивительно, но выпив стакан воды с лимоном, Вы почувствуете такую же бодрость как после чашечки кофе!

0. Качество сна. Если Вы не выспались, то и проснуться легко и с удовольствием не получится! Продолжительность сна индивидуальна для каждого из нас. Более того она меняется в зависимости от внешних условий и внутреннего состояния человека. Определите собственную индивидуальную модель сна, которая обеспечит качественный и полноценный отдых.

Алтай Горная аптека желает Вам здоровья и активного долголетия!

Наш канал в Яндекс.Дзен Алтай Горная аптека

Еще по теме: