5 простых советов как прийти в себя после праздника

 

Алтай Горная аптекаАлтай Горная аптека представляет 5 простых советов как прийти в себя после праздника

  1. Обильное питье
  2. Баня
  3. Очищающие чаи
  4. Овощи и фрукты
  5. Здоровый сон

1. В первую очередь помогает организму очиститься и прийти в себя обыкновенная вода. Пить ее нужно небольшими глотками в течение всего дня. Объем потребления воды должен составить от 1,5 до 2,5 литров в день. Это могут быть морсы, компоты из сухофруктов, но ни в коем случае не кофе и не чай. Очень эффективный и очень простой очищающий напиток – вода с лимоном. Он очищает кровь, систему пищеварения, улучшает состояние кожи — в стакан воды, выдавить сок половины лимона, добавить ложку меда. Но лучше, если это будет простая теплая вода.

2. По возможности сходите в баню. О пользе бани сказано очень — очень много и, тем не менее, лучшего способа избавления организма от шлаков и токсинов еще не придумал никто. Как вариант (конечно, менее эффективный, чем баня)  может быть сауна или соляная ванна, для соленой ванны, используйте морскую соль (около 0,5 кг) без ароматизаторов и красителей.

3. Очищающие чаи можно готовить самим или приобрести в аптеке — выбор таких чаев достаточно большой. В состав чаев обычно входят: ромашка, крапива, мята, лопух, солодка, бессмертник, тысячелистник, мелисса, шиповник. Самый простой напиток, который можно приготовить, буквально не выходя из дома – напиток из лаврового листа: 1 ст. ложку измельченного лаврового листа залить 1,5 стакана кипятка, прокипятить на медленном огне 10 минут, настоять в термосе около 8-ми часов, процедить. Пить по ¼ стакана 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 3 – 4-х дней.

4. Большое количество свежих овощей и фруктов — клетчатка способствует естественному самоочищению организма. Пейте соки, особенно яблочный, морковный, банановый и томатный. Сок сельдерея повышает не только физическую, но и умственную работоспособность – 1 ст. ложку свежевыжатого сока сельдерея смешать с 1 ст. ложкой меда. Принимать 3 раза в день до еды.

5. Сон — полезное состояние организма человека. Сон дает возможность эффективно восстанавливать силы, является мощной профилактикой многих заболеваний, укрепляет иммунитет. Восстановление здорового сна особенно важно после длительных праздников, которые ломают наш привычный биологический ритм сна и бодрствования. Все это плюс алкоголь подавляет выработку серотонина – вещества обеспечивающего нашу работоспособность и интерес к жизни.

Еще по теме:

Алтай Горная аптека желает Вам здоровья!