Почему люди путешествуют — как жить не двумя параллельными жизнями, а одной, общей

Горная аптекаЭто важно когда люди живут не двумя параллельными жизнями, а одной, общей. Но как этого достичь в нашей сегодняшней жизни, когда в повседневной суете и заботах супруги часто видят друг друга всего по 2-3 часа в день, а сосредоточиться друг на друге мешают бесконечные дела и мысли?

Катунь Чемальский тракт район села Еланда

Катунь в районе села Еланда

Когда два человека вовлечены в один процесс, они гораздо больше ощущают единство друг с другом, а это так важно для семейных отношений. Это важно когда люди живут не двумя параллельными жизнями, а одной, общей. Это особенно важно для ритма нашей сегодняшней жизни, когда в повседневной суете и заботах супруги часто видят друг друга всего по 2-3 часа в день, а сосредоточиться друг на друге мешают бесконечные дела и мысли.

Именно совместное путешествие позволяет вырваться из этой круговерти, увидеть друг друга другими глазами.

Путешествия бывают разными, и чем они сложнее, тем большим испытанием и катализатором являются для пары. 

Нужно быть готовым к тому, что в непривычных  условиях проявляются такие черты характера человека, о которых раньше даже не догадывался. И эти черты могут, как приятно удивить, так и оттолкнуть, разочаровать.  Тут может быть непросто тем, кто не очень хорошо друг друга знает или не готов к этому.

Варианта два: либо принимать вновь открывшиеся стороны друг друга, либо принимать другое решение.

Если оба  осознают, что для достижения совместного счастья им придется как следует потрудиться, то они с энтузиазмом берутся за работу по самосовершенствованию, и за оказание помощи в самосовершенствовании своей половинке. Они будут стараться найти возможные точки соприкосновения и конструктивные компромиссы.  

Если же люди не будут готовы меняться сами, трудиться над собой и над отношениями, то такие семейные отношения могут и не выдержать. Но в определенном смысле это тоже будет опытом позитивным, так как поможет принять правильные решения.

Несомненно, трудности, пережитые вместе, очень сильно сближают людей. А если во время путешествия открываются положительные, но неизвестные доселе черты, то с полной уверенностью можно говорить, что такие семейные отношения заиграют новыми гранями и только преобразятся.

Если до путешествия взаимоотношения базировались на не правильной основе то, скорее всего, путешествие будет испытанием, которого они не выдержат. Но для тех отношений, которые основаны на принципах доверия, взаимного уважения и любви, даже длительное и сложное совместное путешествие будет отличной средой для сохранения и развития чувства семьи.

Еще по теме: