Зима — время согревающих чаев — «Сумерки»

 

Согревающий чай "Сумерки"

Алтай горная аптека — фито бар. Мы назвали этот чай «Сумерки»: черный чай, белый и розовый перец, гвоздика, кардамон, кусочки коры коричного дерева.

Розовый перец имеет нежный вкус и аромат. Это афродизиак, очень мягкий и очень нежный, он одновременно тонизирует и расслабляет, снимает напряжение и усталость. В Англии розовый перец называют Christmasberry — ягода Рождества.

Белый перец, как и черный, оказывает стимулирующее и возбуждающее действие, помогает при простудных заболеваниях, стимулирует кровообращение, приводит в норму обмен веществ и способствует более активному сжиганию калорий.Состав согревающего чая "Сумерки"

Корица – одна из старейших специй на земле и самая праздничная. Невозможно представить Рождество без запаха корицы, мандаринов и ванили.

Кардамон имеет сильный, приятный аромат с нотками эвкалипта и сладкий острый вкус. Кардамон – пряность жгучая и острая, поэтому ее рекомендуется использовать в минимальном количестве.

Гвоздика обладает особым вкусом и сильным запахом. Аромат шляпки бутона более тонкий и сложный, аромат черешка – более резкий, горький, поэтому в чай рекомендуется  класть шляпки гвоздики.

Ярко-оранжевая хурма сделает «сумерки» светлее!

Алтай Горная аптека желает Вам здоровья!

Согревающий чай "Сумерки" с хурмой