5 простых советов — ванны для расслабления

 Алтай Горная аптека представляет 5 простых советов для расслабления

  1. Молочно — медовая ванна
  2. Миндальная ванна
  3. Ванна с отрубями
  4. Дрожжевая ванна
  5. Цветочная ванна

1. Молочно — медовая ванна. 1 чашка меда + 2 литра молока. Сначала мед развести в молоке, затем добавить эту смесь в воду для ванны.

2. Миндальная ванна. 2 ст. ложки размолотого в порошок миндаля + 1 / 2 стакана цельного молока + 15 мл миндального масла. Миндальную муку смешать с молоком и маслом и добавить эту смесь в воду для ванны.

3. Ванна с отрубями. 250 г пшеничных отрубей + 3 литра молока. Отруби залить молоком и вскипятить, жидкость профильтровать через салфетку и влить в воду для ванны. Продолжительность ванны — 20 минут.

4. Дрожжевая ванна. 80 г дрожжей + 1 / 2 стакана молока + 1 ч. ложка сахара. Все компоненты перемешать, довести до кипения и добавить в воду для ванны. Продолжительность ванны — 20 минут.

5. Цветочная (травяная) ванна. Сухие растения (травы или цветы) сложить в мешочек из льняной или хлопчатобумажной ткани, мешочек плотно завязать. Положить мешочек в ванну, налить немного горячей воды и дать цветам настоятся 15 минут, убрать мешочек  и налить в ванну воды.

Ванны будут действовать еще сильнее, если в воду добавить несколько капель соответствующего эфирного масла.

Ванны можно готовить со следующими растениями (по 150 — 200 г травы или цветов): лаванда, мальва, мелисса, мята перечная, роза, розмарин, хмель, шалфей.

Ванны с настоем клевера лугового тонизируют при упадке сил и утомлении, 50 г сухой травы клевера залить 1 л кипятка, накрыть, настаивать 2 часа и процедить. Вылить в ванну с температурой воды 37 градусов. Ванну принимать на ночь в течении 15 минут.

Ванну с мелиссой рекомендуется принимать при утомлении, нервном возбуждении и ощущении, что кожа стала увядшей и не свежей.

Алтай Горная аптека желает Вам здоровья и активного долголетия!

Наш канал в Яндекс.Дзен Алтай Горная аптека

Еще по теме: