5 простых советов от головной боли

Как избавиться от головной боли простыми народными средствами?

  • Ледяной компресс
  • Компресс из репчатого лука
  • Уксусный компресс
  • Холодная ванна для рук
  • Корка лимона

Способы применения:

1. Ледяной компресс. Компресс со льдом — самое простое средство для облегчения головных болей и мигреней, если при этом отсутствуют боли в затылке или насморк. Применение: Сложить тканевую салфетку в несколько раз положить в нее несколько кусочков льда и положить компресс на лоб.

 2. Репчатый лук. Компрессы с мякотью репчатого лука сегодня несправедливо забыты как народный метод для избавления от головной боли. Однако они очень эффективны. Приготовление: 1 большую луковицу порубить и массу завернуть в тканевую салфетку. Компресс положить на затылок на 20 минут. Сверху обернуть теплым полотенцем.

3. Уксусный компресс. Уксус известен с древних времен как эффективное средство от головных болей. Применение: тканевую салфетку смочить уксусом и, сложив в несколько раз, положить на лоб.

4. Холодная ванна для рук. Холодная ванна для рук, не смотря на простоту, может оказаться очень эффективной: она делает голову ясной и действует стимулирующе. Применение: Руки до локтя на несколько минут поместить под струю холодной воды. Затем растереть кожу сухим полотенцем до появления ощущения жжения. Внимание! При заболеваниях сердца холодные ванны для рук следует применять с большой осторожностью!

5. Лимонная корка. Применение лимонной корки дает эффект, аналогичный действию эфирного масла. Применение: Виски растереть коркой не отжатого лимона. Внимание! При раздражениях кожи это домашнее средство использовать нельзя! Детям до 18 месяцев оно тоже не подходит.

Головная боль — это почти всегда повод для беспокойства, нельзя ее просто подавлять обезболивающими средствами (даже народными методами), Вы можете использовать любой из 5 полезных советов, чтобы снять боль, но обязательно обратиться к врачу.

Алтай Горная аптека желает Вам здоровья и активного долголетия!

Наш канал в Яндекс.Дзен Алтай Горная аптека

Еще по теме: